13 февраля состоялась презентация кафедры иностранных языков

13 февраля в университете состоялась презентация кафедры иностранных языков (заведующая – Т.В. Беседина).

Это одна из старейших кафедр вуза, история которой ведет свой отсчет с  1970-года. На сегодняшний день численность ее коллектива составляет более 30 преподавателей. В их числе -  1 профессор, 2 доктора наук, 6 кандидатов, каждый из которых является  по-своему интересным, творческим человеком.

Так, имя С.М. Гарагули хорошо известно в научном мире, в том числе – и за рубежом. Например, в США, где ему довелось побывать во время работы над исследованием «Имя личное». А Рэй Атитсогбуи  заслужил репутацию талантливого литератора.

Коллектив кафедры, как отметила Т.В. Беседина,  стремится к постоянному совершенствованию имеющихся профессиональных навыков, повышению квалификации. И участвует практически во всех образовательных программах, организуемых в вузе. Как следствие – высокий процент успеваемости студентов по дисциплинам этого учебного подразделения.  Он составляет 92 %.

Аудитории кафедры оснащены качественным оборудованием, отвечающим требованиям времени. В распоряжении  преподавателей – достойного уровня методическое обеспечение.

«У кафедры - достойный уровень», - резюмировал ректор университета С.Н. Глаголев, подводя итоги презентации.