Conference

18-го ноября 2011г. в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете состоялась III Международная студенческая научно-практическая конференция "Студенчество. Наука. Иностранные языки." Обучающиеся на кафедре иностранных языков БГТУ студенты различных институтов нашего вуза и Белгородского инженерно-экономического института уже в третий раз приняли в нем активное участие. Среди таких студентов назовем прежде всего: Деменко В. (МЭ31), Ковалев А.(МЭ32), Асламов Е. (МЭ32), Мочалин И.(ТММ22), Беловодский Е.(ЭТ11), Гринберг А.(КБ12), Давыденко Д.(КБ12). Следует отметить организацию подготовки, которую традиционно возглавляет зам. заведующего кафедры иностранных языков БГТУ им. В.Г.Шухова ст. преподаватель И.И.Беловодская, а также зав.секцией английского языка Л.А.Чеботарева. Студенты старших курсов стали наставниками тех, кто впервые готовиться принять участие в таком ответственном мероприятии, достойно представив свой вуз и город. Среди таких студентов хочется отметить: Деменко В., Ковалев А., Асламов Е., Ширриме К.

В конференции участвовали студенты ведущих вузов г.Харькова, а также студенты БГТУ им. В.Г.Шухова, БИЭИ и Губкинского филиала БГТУ. Т.к. белгородцы являются постоянными участниками конференции, им хорошо известны высокие требования, прекрасный уровень знаний по иностранным языкам студентов украинских вузов. Побеждать таких соперников решили не только умением, но и числом. Верным ответом на вызов было создание команды БГТУ, в которую вошли: Деменко В. (МЭ31), Ковалев А.(МЭ32), Асламов Е. (МЭ32), Мочалин И.(ТММ22), Беловодский Е.(ЭТ11), Гринберг А.(КБ12), Давыденко Д.(КБ12), Ширриме К. Несмотря на то, что команда выступала первой, оригинальное представление выступающих не оставила ни малейшего шанса на победу другим командам. Мастерство владения иностранным языком и творческая подача материала не оставила никого равнодушном. В результате, команда получила наивысшую оценку жюри и все участники получили дипломы.

На этой конференции также проходили ежегодные заседания секций. Наши студенты приняли активное участие в следующих секциях: Галушка Р.(КБ11), Беловодский Е.(ЭТ11), Гринберг А.(КБ12), Давыденко Д.(КБ12), Буза Д. (ИТ21),Макаренко В.(ИТ21), Изюмский А(ДС22)-секция информационных технологий, Струков А.(ЭТ21), Ширриме К(ЭТ31)-секция машиностроения и строительства, Деменко В. (МЭ31), Ковалев А.(МЭ32), Асламов Е. (МЭ32), Мочалин И.(ТММ22)-секция экономико-социальное развитие. Студенты получили дипломы за участие. Во всех секциях наши студенты завоевали все призовые места, что еще раз показывает высокий уровень подговки и их знаний.
Кафедра иностранных языков №2 ХНАДУ(г.Харьков) проводила заочный конкурс студенческих научно-исследовательских работ, в котором наши студенты приняли самое активное участие. На конференции были подведены итоги, в ходе которых все студенты были награждены грамотами и дипломами за участие. Необходимо отметить, что трое из участников заняли 1-ое, 2-ое и 3-е места: это- Деменко В. (МЭ31), Гринберг А.(КБ12), Мочалин И.(ТММ22) соответственно.
Никто не остался равнодушным к теплому приему харьковчан. Все студенты с нетерпением ждут новых встреч.
   Кафедра ин.яз. поздравляет студентов и преподавателей с очередной победой и наступающем новым годом! От всей души желаем здоровья, успехов в учебе, творческих начинаний и дальнейших побед!