Об участии в заочном конкурсе

28 февраля 2014 года в Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина на кафедре английского языка состоится ІІI Международная студенческая научная конференция: «Academic and Scientific Challenges in the 21st Century».

До начала конференции планируется издание сборника статей,

электронный вариант сборника будет размещен на сайте факультета

иностранных языков (http://fl.karazin.ua).

Статьи принимаются до 14 января 2014 года на электронный адрес кафедры (адрес уточнять на кафедре иностранных языков БГТУ им. В.Г. Шухова).

Цель конференции: стимулировать молодежь, которая занимает активную

гражданскую позицию, принять участие в обсуждении актуальных научных

проблем современности, используя иностранные языки и английский язык, в

том числе, как наиболее распространенное средство межкультурного общения научного сообщества.

Требования к статьям:

• материалы (5-8 страниц) направляются на электронный адрес кафедры английского языка в редакции Word 6.0 или 7.0 без автоматических переносов слов. В отдельных файлах подаются: 1) сведения об авторе (фамилия, имя, отчество студента и руководителя полностью, ученая степень руководителя, звание, место учебы студента, домашний адрес с индексом города, телефон, адрес) (например, ivanova_vid.doc) 2) текст статьи, файл называется латиницей по фамилии автора (например, ivanova.doc).

• в начале статьи размещается УДК (в левом верхнем углу). Отцентрованное название публикаций печатается большими буквами жирным шрифтом (размер шрифта 14), под ним в центре обычными буквами – фамилия, инициалы автора и руководителя (с указанием ученой степени), рядом в скобках – название

города; аннотация к статье на трех языках (украинском, русском, английском) общим объемом 250-300 знаков и ключевые слова (до 10);

• основной текст статьи печатается через 1,5 интервал шрифтом Times New Roman, кегль -14; поля: слева, вверху, внизу - 2,5 см, справа - 1 см; абзацный отступ - 5 знаков. Четко дифференцируются тире (–) и дефис (-);