Доцент кафедры иностранных языков БГТУ им. В.Г. Шухова М.Ю. Никитина совместно с преподавателями кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации НИУ БелГУ вошла в состав жюри Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку.

11- 12 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. В состав жюри вошла доцент кафедры иностранных языков БГТУ им. В.Г. Шухова М.Ю. Никитина совместно с преподавателями кафедры романо-германской филологии и межкультурной коммуникации НИУ БелГУ. В интеллектуальном состязании по французскому языку приняли участие ученики школ г. Белгорода, Белгородского района и Белгородской области: победители и призёры муниципального этапа олимпиады 2021/22 учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа олимпиады 2020/21 учебного года, которые продолжают обучаться по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования. Всероссийская олимпиада школьников — это ежегодное знаковое событие, которое дает шанс каждому из участников проявить свои интеллектуальные достижения, раскрыть свой личный потенциал и продемонстрировать знания по французскому языку, а также в дальнейшем стать студентами престижных российских вузов.