8 февраля студенты БГТУ им. В.Г.Шухова приняли участие во внутривузовской олимпиаде-конкурсе на лучший профессиональный перевод, приуроченной ко Дню Российской науки.

И.о. заведующая кафедрой иностранных языков Е.И. Куган, заведующая ОДПО "Переводчиков сфере профессиональных коммуникаций"  Г.В. Андреева и старшие преподаватели И.И. Беловодская, О.А. Могутова и И.С. Лагутина провели конкурс переводов с целью выявления профессиональных навыков и умений, которые необходимы студентам в будущем для квалифицированного профессионального перевода.  Студентам было предложено выполнить 2 задания: 1) литературный перевод текста "Technical sciences and their history of development" со словарём и 2) написание эссе прогноза на тему будущего науки.
По итогам олимпиады-конкурса все участники получат сертификаты,  а победители и призеры - дипломы.